Concejalías delegadas y especiales

Alcaldía

Alcalde: Joseba Asiron Saez

 

Hacienda y Contratación Pública Responsable y Recursos Humanos

Área de Hacienda y Contratación Pública Responsable

Área de Recursos Humanos

  • Concejalía delegada: Garbiñe Bueno Zabalza
Gobierno Estratégico, Urbanismo, Vivienda y Agenda 2030

Área de Gobierno Estratégico, Urbanismo, Vivienda y Agenda 2030

  • Concejalía delegada: Joxe Abaurrea San Juan
Cultura, Fiestas, Educación y Deporte

Área de Cultura, Fiestas, Educación y Deporte

  • Concejalía delegada: Maider Beloki Unzu
Seguridad y Convivencia Ciudadana

Área de Seguridad y Convivencia Ciudadana

  • Concejalía delegada: Endika Alonso Irisarri
Ciudad Habitable y Sostenible

Área de Proyectos y Movilidad

Área de Conservación Urbana y Sanidad

  • Concejalía delegada: Borja Izaguirre Larrañaga
Igualdad, Acción Comunitaria y Barrios

Área de Igualdad, Acción Comunitaria, Barrios, Participación Ciudadana y Euskara

  • Concejalía delegada: Zaloa Basabe Gutiérrez
  • Concejalía especial de Participación Ciudadana y Euskera: Aitziber Campión Ganboa
Promoción Económica, Proyección Europea, Innovación, Juventud y Cooperación al Desarrollo

Área de Promoción Económica, Proyección Europea, Innovación, Juventud y Cooperación al Desarrollo 

  • Concejalía delegada: Mikel Armendariz Barnechea
  • Concejalía especial de Promoción Económica y Proyección Europea: Koldo Martinez Urionabarrenetxea
Acción Social

Área de Acción Social

  • Concejalía delegada: Txema Mauleón Echeverría

ALCALDÍA

Joseba Asiron Saez

Área de Alcaldía
 

Curriculum

Declaración de bienes

CONCEJALÍAS DELEGADAS

Imagen
Garbiñe Bueno Zabalza
Garbiñe Bueno Zabalza

Concejala delegada de Hacienda y Contratación Pública Responsable, y de Recursos Humanos
 

Currículum

Declaración de bienes

Imagen
Joxe Abaurrea San Juan
Joxe Abaurrea San Juan

Concejal delegado de Gobierno Estratégico, Urbanismo, Vivienda y Agenda 2030


Curriculum

Declaración de bienes

Imagen
Maider Beloki Unzu
Maider Beloki Unzu

Concejala delegada de Cultura, Fiestas, Educación y Deporte

 

Curriculum

Declaración de bienes

Imagen
endika alonso
Endika Alonso Irisarri

Concejal delegado de Seguridad y Convivencia Ciudadana

 

Curriculum

Declaración de bienes

Imagen
Borja Izaguirre Larrañaga
Borja Izaguirre Larrañaga


Concejal delegado de Ciudad Habitable y Sostenible. Proyectos y movilidad. Conservación Urbana y Sanidad

 

Curriculum

Declaración de bienes

Imagen
Zaloa Basabe Gutiérrez
Zaloa Basabe Gutiérrez


Concejala delegada de Igualdad, Acción Comunitaria, Barrios, Participación Ciudadana y Euskera


 

Curriculum

Declaración de bienes

Imagen
Mikel Armendáriz
Mikel Armendáriz Barnechea


Concejal delegado de Promoción Económica, Proyección Europea, Innovación, Juventud y Cooperación al Desarrollo

 

Curriculum

Declaración de bienes

Imagen
Txema Mauleón Echeverría
Txema Mauleón Echeverría


Concejal delegado de Acción Social

 


 

Curriculum

Declaración de bienes

CONCEJALÍAS ESPECIALES

Imagen
Aitziber Campion Gamboa
Aitziber Campion Gamboa

 

Concejala especial de Participación Ciudadana y Euskera

 

Curriculum

Declaración de bienes

Imagen
koldomartinez_0.jpg
Koldo Martínez Urionabarrenetxea

Concejal especial de Promoción Económica y Proyección Europea

 

Curriculum

Declaración de bienes