Organización y contacto

Equipo directivo

Director:

D. Luis Máximo Notario Ibarrola 
direccion.escuelamusica@pamplona.es 

Jefatura de Estudios:

María Arratibel Aramburo
jefaturaestudios.escuelamusica@pamplona.es

Secretaría:

Álvaro de Santiago Goñi
secretaria.escuelamusica@pamplona.es

Administración

Consejo de Centro

Concejala Delegada del Área de Cultura, Fiestas, Educación y Deporte

Dña. Maider Beloki Unzu

Director del Área de Cultura, Fiestas, Educación y Deporte

D. Íñigo Gómez Eguíluz

Pedagoga Municipal

Dña. Nuria Goñi Oiz

Directora de la Escuela de Música

D. Luis Máximo Notario Ibarrola

Jefa de Estudios de la Escuela de Música

Dña. María Arratibel Aramburo

Secretario de la Escuela de Música

D. Álvaro de Santiago Goñi

Representante del profesorado

Dña. Beatriz Díaz Urtasun
D. Joel Iván Reynoso Abbruzzese
Dña. María de la O Biurrun Aramayo

Representante del personal de administración y servicios

Dña. Cristina Larrea Irigoyen

Representante del alumnado

D. Domingo Senosiáin Gascue

alumnadojmayaikasleak@pamplona.es

Representantes de familias

D. Nicolás Alba Rico
Dña. Raquel Hernández Olave
Dña. Mª Luisa Navascués Zamora

jmayafamiliasgurasoak@pamplona.es

Profesorado

Imagen
Lenguaje musical

María Huarte

Gisela Martínez

Diego Salsamendi

Nuria Abadía

Ana Turcan

María Vallejos

Jose Antonio Olaizola

Imagen
Piano

Nuria Abadía Lacosta

Mariola Biurrun

Adela Martín

Ana Teresa Rodríguez

Héctor Pérez

Ainhoa Martínez

Joel Reynoso

Ángela Irisarri

Imagen
Instrumentos de cuerda

Viola

Lorena Texeira

Violonchelo

Javier Navascués

Contrabajo

Daniel Morán

Violín

Fermín Aramendía

Álvaro de Santiago

Laura Zudaire

Guitarra

Beatriz Fernández

Imagen
Instrumento de viento (madera)

Acordeón

Iagoba Bilbao

M.ª Jesús Erdozain

Arantxa Irigoyen

Iñaki Zugaldía

Oboe

María Arratibel

Andrea Bellosta

Clarinete

Almudena Ibañez

Salvador Contreras

Miguel Nuño

Fagot

Peio Berasategi

Flauta

Francisco J. De Miguel

Reyes Moreno

Darío Castañeda

Txistu

Alfonso Iturria

Saxofón

Leire Unzué

David Martínez

 

Imagen
Instrumentos de viento (metal)

Trombón

Juan Carlos Aoiz

Bombardino-Tuba

Vicent Barbeta 

Trompeta

Beatriz Díaz

Ángel Ochotorena

Trompa

Sayoa Loinaz

Imagen
Percusión, música moderna y otros cursos

Percusión

Salvador Tarazona

Guitarra Eléctrica

Ulrich Calvo

Bajo Eléctrico

Kike Arza

Batería

Alberto Zarraluqui

Coral-Coro

Sandra Dominguez

Canto

M.ª José Elverdin

Música de Cámara

M.ª José Ros